25 
нояб.
2021
02:52
62
4
862
Virtual karabakh

Перевозчика, чей автобус сгорел в ДТП в Болгарии, лишат лицензии

25 нояб., 2021
02:52
862

Перевозчика, чей автобус сгорел в ДТП в Болгарии, лишат лицензии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство транспорта Северной Македонии начало процедуру отзыва лицензии автоперевозчика у транспортной компании "Беса Транс", автобус которой попал в аварию в Болгарии.

Как сообщил на пресс-конференции в Скопье министр транспорта Северной Македонии Благой Бочварски, автобус "Беса Транс", осуществлявшей международные рейсы, не имел специальной регистрации для подобных перевозок.

Представитель правительства заявил также, что минтранс вместе с другими государственными учреждениями и болгарскими властями работает над установлением всех причин трагедии.

Сама компания "Беса Транс" во вторник вечером распространила лишь краткое сообщение, в котором выразила соболезнования семьям погибших и раненых.

Напомним, туристический автобус из Северной Македонии попал во вторник в ДТП и загорелся на автомагистрали "Струма" в Болгарии. В результате пожара погибли, по разным данным, 46 человек, в числе которых 12 несовершеннолетних. В больницу в Софии доставлены семеро взрослых, в том числе 17-летняя девушка. Их жизни вне опасности, сообщили в медучреждении. В качестве основных версий следствие рассматривает техническую неисправность транспортного средства и человеческую ошибку.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире