25 
нояб.
2021
16:45
5
80
976
Virtual karabakh

Власти Болгарии уточнили число погибших в ДТП с автобусом

25 нояб., 2021
16:45
976

Власти Болгарии уточнили число погибших в ДТП с автобусом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жертвами ДТП с автобусом в Болгарии стали 44 человека, уточнил заместитель генерального прокурора страны и глава Национальной следственной службы Борислав Сарафов, заявление которого приводит телеканал NOVA.

Ранее приводились данные о гибели 45 или 46 человек, включая 12 несовершеннолетних.

Сарафов добавил, что КПП "Капитан Андреево" на границе с Турцией зафиксировал, что в автобусе находились 52 пассажира. По словам замгенпрокурора, один из пассажиров из списка мог затем пересесть в другой автобус.

Также Б.Сарафов заявил, что основной версией причины ДТП с автобусом в Болгарии является человеческая ошибка. Версию теракта следствие отвергает.

По его словам, дорожные условия могли способствовать аварии. 

"Вскрытие показывает, что все жертвы погибли в основном от удушья от пожара, а не из-за травм в результате аварии или взрыва", - отметил Сарафов.

Автобус с македонскими номерами, следовавший из Стамбула в Северную Македонию, в ночь на 23 ноября попал в ДТП и загорелся на автомагистрали "Струма" возле села Боснек в Перникской области на западе Болгарии. Тела жертв обгорели до неузнаваемости. В больницу в Софии доставлены семеро взрослых, в том числе 17-летняя девушка. Их жизни вне опасности, сообщили в медучреждении.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире