26 
нояб.
2021
05:55
9
86
923
Virtual karabakh

Президент Чехии заразился коронавирусом - ФОТО/ВИДЕО

26 нояб., 2021
05:55
923

Президент Чехии заразился коронавирусом - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Чехии Милош Земан, выписанный в четверг из Центрального военного госпиталя в Праге, заразился коронавирусом и возвращается в больницу для стационарного лечения.

Об этом сообщил телеканал CNN Prima News.

Рабочая программа главы государства на период лечения от ковида приостановлена, сообщил официальный представитель президента страны Иржи Овчачек.

Овчачек подтвердил, что Земан, находясь в своей загородной резиденции в местечке Ланы у Праги, сдал в четверг тест на коронавирус, который оказался положительным. Поэтому было принято решение о его возвращении в Центральный военный госпиталь в Праге, откуда глава государства был выписан ранее в четверг.

По сведениям радиостанции Frekvence 1, явные признаки заболевания у президента отсутствуют, решение о госпитализации было принято на основании положительного теста на коронавирус. Медики, наблюдающие за здоровьем главы государства, подтвердили, что он был перевезен в клинику.

Земан находился в госпитале с 10 октября. Он лечился в связи с тяжелым хроническим заболеванием и был выписан, так как настоял на этом. Недавно в госпитале ему была введена третья доза вакцины от ковида.

Как заявил ранее в четверг глава администрации чешского президента Вратислав Минарж, Земан должен был провести в пятницу церемонию назначения премьер-министром Чехии лидера победившей на недавних парламентских выборах в стране партийной коалиции "Вместе", председателя праволиберальной Гражданской демократической партии Петра Фиалы. Она должна была состояться в загородной резиденции главы государства, расположенной в местечке Ланы у Праги.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире