26 
нояб.
2021
18:10
6
138
787
Virtual karabakh

Число погибших в ДТП с автобусом в Болгарии достигло 45

26 нояб., 2021
18:10
787

Число погибших в ДТП с автобусом в Болгарии достигло 45

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Следователи Национальной следственной службы и прокуроры Болгарии, работающие над расследованием уголовного дела, возбужденного в связи с дорожно-транспортным происшествием с македонским автобусом, провели в пятницу дополнительный осмотр сгоревшего автобуса и обнаружили тело 45-го погибшего. Об этом со ссылкой на представителей следствия сообщает телеканал BTV.

В четверг на брифинге представители прокуратуры сообщили, что на месте происшествия было обнаружено 44 тела, а в больницу было госпитализировано семь человек. По данным же пограничной службы, в автобусе при въезде в Болгарию находились 52 человека.

Инцидент с автобусом из Северной Македонии произошел ночью 23 ноября на 31-м км автомагистрали "Струма", в непосредственной близости от болгарской столицы. По предварительным данным следствия, туристический автобус, возвращавшийся в Скопье из Турции, на мокрой дороге сначала ударился в дорожное ограждение, а потом загорелся. Расследование причин происшествия продолжается, на данный момент основная версия - ошибка водителя. Дополнительно проводится расследование системы организации дорожного движения в районе происшествия и качества дорожной маркировки.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире