27 
нояб.
2021
00:51
40
92
1807
Virtual karabakh

В ООН призвали вводить ограничения на поездки уже "сегодня"

27 нояб., 2021
00:51
1807

В ООН призвали вводить ограничения на поездки уже "сегодня"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) Зураб Пололикашвили призвал власти стран мира принять решение об ограничении поездок граждан в связи с появлением нового штамма коронавируса в Южной Африке уже "сегодня".

"Я рекомендую принять решения сегодня, а не через неделю, потому что, если штамм продолжит распространяться, как мы ожидаем, будет уже поздно и не будет смысла вводить ограничения", - заявил он в интервью агентству Рейтер.

Глава ЮНВТО отметил, что при составлении правил поездок правительствам необходимо следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

Ранее ученые из Великобритании предупредили о распространении в Ботсване штамма коронавируса, который содержит 32 мутации. Многие из мутаций свидетельствуют о его высокой трансмиссивности и устойчивости к вакцинам, штамм имеет больше изменений в спайковом белке, чем все другие варианты COVID-19. Южноафриканский Национальный институт инфекционных заболеваний позже сообщил, что новый штамм был обнаружен и в ЮАР, на данный момент выявлено 22 случая. По данным газеты Financial Times, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созовет в пятницу чрезвычайную встречу для обсуждения обнаруженного в ЮАР штамма.

Источник: "Прайм"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире