28 
нояб.
2021
08:29
70
9
1284
Virtual karabakh

Tesla откажется от 1,1 млрд долларов субсидий ЕС на строительство завода по производству аккумуляторов

28 нояб., 2021
08:29
1284

Tesla откажется от 1,1 млрд долларов субсидий ЕС на строительство завода по производству аккумуляторов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Tesla была вынуждена отказаться от финансовой помощи Евросоюза в размере 1,1 млрд долларов, поскольку соглашение обязывает производить все компоненты для производства на территории ЕС. Ранее компания подавала заявку на субсидию, предлагаемую европейскими властями в рамках программы развития индустрии аккумуляторов в Европе.

Tesla отказалась от финансирования завода, который будет производить аккумуляторы для электромобилей, располагающегося недалеко от Берлина. Первоначально на предприятии станут изготовлять электрокары Model Y для европейских потребителей.

Правительство Германии подтвердило, что компания больше не запрашивает субсидию и отказывается от дальнейших комментариев по этому поводу.

Немецкое Министерство экономики рассказало, что Tesla будет придерживаться своих планов по работе завода в Бранденбурге. Компания намерена начать производство до конца 2021 года. В ведомстве подчеркивают, что субсидия теперь доступна для других проектов.

Сотрудники завода должны избрать совет предприятия в ближайшие несколько дней, что должно дать им право откладывать или отвергать решения руководства компании.

Tesla намерена вложить 188 млн долларов на увеличение производственной мощности своего автомобильного предприятия в китайском Шанхае. Компания рассчитывает расширить штат персонала производства с 15 000 до 18 000 человек. Завод способен изготавливать 450 000 млн электромобилей ежегодно.

Глава компании Илон Маск ставит цель производить 20 млн электрокаров в год до 2030 года. В конце прошлого месяца он заявил, что шанхайский завод производит больше, чем предприятие в калифорнийском Фремонте.

Источник: habr.com

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире