дек.
2021
05:55
39
8
957
Virtual karabakh

Компании Moderna пришлось отдать властям США 60% произведенных вакцин от коронавируса

1 дек., 2021
05:55
957

Компании Moderna пришлось отдать властям США 60% произведенных вакцин от коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компании Moderna пришлось отдать властям США 60% произведенных вакцин от коронавируса, заявил главный исполнительный директор Moderna Стефан Бансель в ответ на критику в отношении международных производителей вакцин в связи с недостаточной поддержкой развивающихся стран с низкими показателями вакцинации.

Он также добавил, что 70 млн вакцин, предназначенных для стран Африки, находятся на складах по вине международной программы COVAX или правительств отдельных стран.

Ранее сообщалось, что главный научный специалист американской администрации по борьбе с COVID-19 Дэвид Кесслер предупредил компанию Moderna о возможных мерах властей США, если та не предоставит достаточное количество вакцин от коронавируса для всемирной инициативы COVAX.

Как отмечает портал, власти США ранее попросили компанию предоставить для COVAX вакцины от COVID-19 "по некоммерческим ценам". По словам Д.Кесслера, правительство выделило Moderna 10 млрд долларов, которые пошли на финансирование исследований и поставку вакцин.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире