дек.
2021
01:47
248
10
1550
Virtual karabakh

Bloomberg представило свой список самых влиятельных людей 2021 года

2 дек., 2021
01:47
1550

Bloomberg представило свой список самых влиятельных людей 2021 года

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Агентство Bloomberg в среду опубликовало на своем сайте список из 50 человек из разных сфер деятельности, чьи заслуги, по его мнению, "заслуживают признания" в 2021 году, а также явлений, повлиявших на мир.

В рейтинг вошли представители мира бизнеса, развлечений, финансов, политики, науки и технологий. Так, в категорию "Бизнес" среди прочих были включены глава компании Ford Джим Фарли, президент и исполнительный директор телеканала Discovery Дэвид Заслав, а также генеральный директор Pfizer Альберт Бурла.

В рубрику "Финансы" попала Маккензи Скотт, бывшая жена главы американской корпорации Amazon Джеффа Безоса, после развода ставшая одной из самых богатых женщин в мире. Здесь же оказалось и явление под названием Meme Stock - акции, которые выросли не благодаря хорошей работе компании, а из-за шумихи в социальных сетях и на форумах.

Агентство поместило в раздел "Политика" российского блогера Алексея Навального и арестованного в конце 2020 года гонконгского оппозиционного магната Джимми Лая. В этой же категории оказался офицер полиции Капитолия, который противостоял сторонникам Дональда Трампа, ворвавшимся в здание Конгресса США 6 января.

Мими Онг, научный руководитель проекта NASA Ingeniuity, создавшего первый марсианский вертолет, попала в рубрику "Наука и технологии". В ней же представлена экс-сотрудница американской корпорации Facebook, с 28 октября переименованной в Meta, Фрэнсис Хауген, сделавшая достоянием общественности материалы о деятельности компании.

В категорию "Развлечения" попал американский художник Майк Винкельманн, чье полностью цифровое произведение было продано на аукционе в Лондоне за 69,3 млн долларов. В том же разделе оказалась американская певица Бритни Спирс, которая недавно вышла из-под опекунства своего отца, продолжавшегося 13 лет.

Агентство дополнительно отметило людей, которые уже входили в его список в разные годы, а потому не могут попасть в топ-50 повторно. Среди них оказался создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин, вошедший 30 ноября в виртуальный зал славы Forbes.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире