дек.
2021
10:46
72
26
1037
Virtual karabakh

Выступивший против НАТО кандидат в президенты Франции подвергся нападению - ВИДЕО

6 дек., 2021
10:46
1037

Выступивший против НАТО кандидат в президенты Франции подвергся нападению - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Кампания по выборам президента Франции началась с крупного скандала криминального характера. В пригороде Парижа Вильпент кандидат в президенты Эрик Земмур направлялся на сцену, когда на него напал неизвестный мужчина и принялся душить.

Инцидент был заснят на видео, которое облетело соцсети.

Служба безопасности Земмура быстро задержала нападавшего и передала его полиции. Мужчина арестован по подозрению в "умышленном насилии", сообщает французский телеканал BFM. Нападавший известен полиции своей причастностью к бытовым преступлениям и состоит на учете в правоохранительных органах. Не обращая внимания на инцидент и травму запястья, Земмур вышел на сцену и выступил перед толпой из 12 000 сторонников.

На первом митинге после выдвижения своей кандидатуры в президенты Земмур, известный прежде всего своей антииммигрантской позицией, пообещал вывести Францию из состава НАТО. Популярный ведущий ток-шоу, ставший политиком, также намерен защитить французский бизнес от американских и китайских компаний, увеличить компенсацию рабочим и запретить родителям давать детям иностранные имена.

Источник: rg.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире