дек.
2021
02:22
46
15
763
Virtual karabakh

В Сингапуре создали первый тест для выявления штамма коронавируса "омикрон"

7 дек., 2021
02:22
763

В Сингапуре создали первый тест для выявления штамма коронавируса "омикрон"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первый ПЦР-тест, специально созданный для определения заражения штаммом коронавируса "омикрон", разработан сингапурской фармацевтической компанией Bio Acumen Global, сообщает интернет-версия газеты Straits Times.

При применении комплект теста может дать один из трех двойных результатов: положительный на COVID-19 и положительный на штамм "омикрон", положительный на COVID-19 и отрицательный на штамм "омикрон", или отрицательный на COVID-19 и отрицательный на штамм "омикрон", говорится в сообщении.

Существующие тесты способны определить наличие заражения COVID-19, но не дают ответа на вопрос, каким именно штаммом инфицирован пациент. На определение штамма уходят дополнительные сутки, напоминает издание. Применение нового теста, разработанного в Сингапуре, поможет сэкономить время, определяя сразу и сам факт заражения, и наличие или отсутствие в организме пациента штамма коронавируса "омикрон", сообщает газета.

Новый тест реализуется в сухо-замороженном виде. Одна упаковка содержит 40 индивидуальных тест-комплектов и может храниться при комнатной температуре до года.

Компания планирует в ближайшее время начать поставки новых ПЦР-тестов, определяющих заражение штаммом "омикрон", в соседние страны региона. По мнению разработчиков теста, он сможет существенно сократить период задержки для путешественников, пересекающих границы государств.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире