дек.
2021
11:36
41
40
1278
Virtual karabakh

Bloomberg узнал о санкциях США против России, которые могут коснуться обмена рубля

7 дек., 2021
11:36
1278

Bloomberg узнал о санкциях США против России, которые могут коснуться обмена рубля

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

США и их европейские союзники рассматривают возможность введения новых санкций в отношении РФ, направленных против ряда кредитных организаций и Российского фонда прямых инвестиций и, в частности, ограничивающих конвертирование рубля, в случае "нападения России на Украину". Об этом сообщило во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

"Санкции, которые могут быть введены, в том числе против некоторых крупнейших банков России и Российского фонда прямых инвестиций, - один из возможных вариантов, которые президент [США] Джо Байден может изложить во вторник во время разговора с [российским коллегой] Владимиром Путиным. США считают, что наиболее жесткой мерой было бы отключение от SWIFT, однако оно нанесло бы сильнейший удар по гражданам России. Поэтому официальные лица больше склоняются к лишению возможности конвертации рубля в доллар, евро и британский фунт", - говорится в публикации.

Помимо отключения России от системы банковских платежей SWIFT, обсуждается и запрет на инвестирование в российский госдолг на вторичном рынке, отметило агентство.

Переговоры президентов РФ и США в формате телемоста запланированы на 18:00 мск (19:00 по бакинскому времени - ред.).

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире