дек.
2021
00:34
77
18
1173
Virtual karabakh

Саакашвили заявил, что прекращает лечение до удовлетворения Минюстом санкций госинспектора

8 дек., 2021
00:34
1173

Саакашвили заявил, что прекращает лечение до удовлетворения Минюстом санкций госинспектора

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что прекращает курс лечения до того, пока не будут удовлетворены санкции, наложенные Службой государственного инспектора на Министерство юстиции в связи с публикацией кадров с ним в тюрьме.

Об этом сообщил журналистам личный врач М.Саакашвили Николоз Кипшидзе, который навестил его в военном госпитале города Гори.

Служба госинспектора во вторник оштрафовала на 2,5 тыс. лари (до 810 долларов) Минюст Грузии за то, что ведомство в ноябре опубликовало кадры с М.Саакашвили, где видно, что он принимает пищевые добавки, а также запечатлен момент его доставки в тюремную больницу в районе Глдани на окраине Тбилиси из тюрьмы города Рустави. Госинспектор посчитал, что ведомство нарушило закон "О защите персональных данных".

"Я прекращаю любое медицинское лечение и не завершу этот протест, пока они (власти) не удовлетворят решения ведомства [Лонды] Толораи (глава Службы госинспектора), - не аннулируют дисциплинарные меры и не возобновят нормальный допуск моих посетителей", - зачитал Н.Кипшидзе письмо экс-президента.

М.Саакашвили также заявляет, что сотрудники Специальной пенитенциарной службы в качестве дисциплинарного наказания лишают его возможности пользоваться телевизором.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире