дек.
2021
18:50
297
22
2918
Virtual karabakh

Пашинян о Зангезурском коридоре: Это полностью соответствует интересам Армении

8 дек., 2021
18:50
2918

Пашинян о Зангезурском коридоре: Это полностью соответствует интересам Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Депутат парламента от фракции "Честь имею" Анна Мкртчян процитировала сегодня в парламенте пункт 9-й заявления от 9 ноября 2020 года.

"Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахчыванской АР с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России. Сейчас возникает вопрос: что это, если не коридор длинной в несколько километров?" - сказала депутат.

Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что политической силе, которую представляет задавший вопрос депутат, нужно определиться в одном вопросе: она сама комментирует текст или представляет чужой комментарий, выдавая за свой, как поручено сделать?

"Прежде всего, если читаете этот пункт, то смотрите, что написано: будут разблокированы все экономические и транспортные связи в регионе. Во-вторых, контроль над разблокированием транспортных коммуникаций осуществляет Пограничная служба ФСБ России. Вы хотите получить ответ, есть ли у нас договоренность о коридоре или нет, или вы хотите, чтобы у нас была договоренность о коридоре?  Если вы хотите этого, то другой вопрос. Армения заинтересована в открытии всех дорог. Да, мы готовы и заинтересованы в открытии всех экономических и транспортных коммуникаций в регионе в том контексте, что западные районы Азербайджана должны получить железнодорожную и автомобильную связь с Нахчыванской Автономной Республикой, а Армения по территории Азербайджана - с Ираном и Россией", - сказал он.

По словам премьер-министра, то, что они предлагают, полностью соответствует интересам Армении.

Источник: армянские СМИ

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика