дек.
2021
01:30
15
133
1219
Virtual karabakh

На Израиль обрушилась зимняя буря с мощными ливнями: один человек погиб

9 дек., 2021
01:30
1219

На Израиль обрушилась зимняя буря с мощными ливнями: один человек погиб

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мощная зимняя буря с сильными ветрами и ливнями обрушилась в среду на Израиль, на горе Хермон на севере страны начался снегопад.

Об этом сообщает Newsru.co.il.

Сформировавшаяся над восточной частью Средиземного моря область низкого давления привела к сильному юго-западному ветру, который принес с Синайского полуострова и Негева тонны пыли. В большинстве населенных пунктов в течение дня наблюдалась высокая концентрация пыли в воздухе. Порывы ветра во многих районах страны достигают 50-80 км/ч.

После полудня на вершине горы Хермон начался снегопад. У верхней станции канатной дороги высота снежного покрова составляет около 2 см. В населенных пунктах в Верхней Галилее вечером выпал град.

Осадки и сильные порывы ветра привели к отключению электричества в разных районах страны. В иерусалимском квартале Бейт-Ханина это повлекло трагедию. Во время отключения электричества, кабина внешнего лифта упала на рабочего. Травмы оказались для 50-летнего мужчины смертельными.

Ветер ломал ветви деревьев в Иерусалиме. Пожилая женщина получила легкие травмы в результате падения большой ветки. В Ганей-Тикве при подобных обстоятельствах пострадала 23-летняя женщина.

В Тель-Авиве на автомобиль, в котором вместе с водителем находился пассажир, рухнуло дерево. Парамедики сообщили, что обоим мужчинам повезло, они не пострадали.

Источник: УНН

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире