11 
дек.
2021
07:27
112
8
1841
Virtual karabakh

Разлученные сестры нашли друг друга и встретились 70 лет спустя - ВИДЕО

11 дек., 2021
07:27
1841

Разлученные сестры нашли друг друга и встретились 70 лет спустя - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В США не знавшие о существовании друг друга сестры, которых разлучили в детстве, нашлись благодаря тесту ДНК и встретились. Об этом сообщает United Press International.

76-летняя Харриет Картер и 73-летняя Линда Хоффман узнали друг о друге после того, как почти одновременно зарегистрировались на сайте, занимающемся генетическими исследования и прошли ДНК-тестирование.

Выяснилось, что Картер появилась на свет, когда ее родителям было по 18 лет, и молодые люди отдали девочку на удочерение. Хоффман родилась три года спустя. Она рассказала, что родители никогда не говорили, что у нее есть старшая сестра. Приемные родители Картер тоже не рассказывали, что удочерили ее.

"Я получила сообщение от Харриет: "Думаю, мы можем быть родственниками". Результаты тестов совпали на 100 процентов. Наши родители не говорили об этом ни одной живой душе", - сказала Хоффман.

Во время карантина в связи с пандемией COVID-19 сестры регулярно общались по телефону, а в декабре 2021 наконец смогли встретиться лично в Денвере, штат Колорадо, куда Картер прилетела из Калифорнии.

Женщины рассказали, что теперь постараются общаться как можно больше, чтобы наверстать потерянное более чем за 70 лет разлуки время.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире