28 
дек.
2021
01:27
38
4
1473
Virtual karabakh

Ошибка в рекламе обошлась автомобильной компании в 4,5 млн долларов

28 дек., 2021
01:27
1473

Ошибка в рекламе обошлась автомобильной компании в 4,5 млн долларов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ошибка в рекламных брошюрах обошлась концерну Ford в 4,5 млн австралийских долларов (5,5 млн манатов - ред.). С октября 2020-го по апрель 2021 года на официальном сайте Ford Australia и в дилерских центрах "голубого овала" распространяли рекламные буклеты, в которых описывались несуществующие опции Mustang Mach 1. Местный филиал Ford признал свою вину, предложил покупателям спорткаров скидку в размере 4 500 долларов, гарантировал бесплатное обслуживание в течение трех лет и оплатил трек-дни.

В итоге было продано около 700 таких спорткаров.

Ошибка в брошюрах произошла из-за невнимательности пиар-службы - в Австралии Mustang Mach 1 предлагается без адаптивного круиз-контроля, задних парктроников, светодиодных противотуманных фар и дифференциала повышенного трения, но по какой-то причине все эти опции перечислялись в рекламных буклетах в качестве базового оборудования.

По оценке The Drive, урегулирование проблемы обошлись Ford Australia в 4,5 млн долларов, то есть в 4,5 раза больше, чем предполагалось первоначально.

Надзорные органы Австралии учли позицию Ford и не стали накладывать на автопроизводителя большой штраф - за нарушение местного закона о защите прав потребителей автогигант заплатит всего 53 280 долларов в местной валюте (около 65 000 манатов - ред.).

Представитель Ford Australia заявил журналистам, что компания улучшила свои внутренние процессы, чтобы избежать повторения ошибки. Впрочем, владельцы "Мустангов" вряд ли чувствуют себя разочарованными, ведь никто из покупателей не вернул оплаченный спорткар, хотя изначально у клиентов была и такая возможность.

Источник: motor.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире