28 
дек.
2021
02:22
14
41
2092
Virtual karabakh

iPhone 14 не будет иметь слота под SIM-карту

28 дек., 2021
02:22
2092

iPhone 14 не будет иметь слота под SIM-карту

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Apple в новом поколении iPhone может отказаться от экранного выреза для системы Face ID. Высококачественные рендеры опубликовал портал Appleinsider.

Визуализация iPhone 14 Pro создана на основе инсайдерской информации. Об исчезновении "челки" в будущем iPhone сообщил аналитик Минг-Чи Куо. У смартфона будет врезанный в экран глазок фронтальной камеры, как это часто делают производители трубок с Android.

Apple переместит систему биометрической безопасности Face ID под экран - ожидается, что компоненты будут незаметны пользователю. Правда, новое решение может стать эксклюзивом для дорогостоящих Pro-версий.

Кроме того, в iPhone 14 не будет слота под SIM-карту, пишет портал MacRumors со ссылкой на анонимные источники.

Сообщается, что Apple посоветовала операторам США подготовиться к запуску смартфонов, которые не поддерживают обычную SIM-карту и выйдут в сентябре 2022 года. Документ, в котором говорится об этом, есть в распоряжении портала, однако ни Apple, ни iPhone в нем не упоминаются.

Это означает, что следующий iPhone будет поддерживать только e-SIM. Цифровой аналог SIM-карты есть не во всех странах, поэтому вероятно, что в них будут доступны для покупки смартфоны со слотом под SIM-карту.

По данным портала, переход на e-SIM помог бы освободить место внутри корпуса для новых комплектующих. Также это может быть одним из шагов Apple к воплощению бесшовного iPhone, о котором говорил бывший руководитель отдела компании по дизайну Джони Айв.

Следующее поколение iPhone будет представлено осенью 2022 года. Из модельного ряда iPhone 14 могут исключить компактную модель mini.

Источник: РИА Новости, gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире