янв.
2022
14:39
81
85
1212
Virtual karabakh

Турецкая авиакомпания подала заявку для выполнения рейсов Стамбул - Ереван - Стамбул

4 янв., 2022
14:39
1212

Турецкая авиакомпания подала заявку для выполнения рейсов Стамбул - Ереван - Стамбул

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Турецкая авиакомпания Pegasus обратилась в Комитет гражданской авиации Армении для получения разрешения на выполнение рейсов Стамбул - Ереван - Стамбул. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства территориального развития и инфраструктур Сона Арутюнян.

"Pegasus подал заявку на выполнение двух рейсов в неделю начиная с февраля", - отметила она, добавив, что Комитет гражданской авиации начал рассмотрение заявки и примет решение в разумные сроки.

Ранее армянская авиакомпания Flyone Armenia получила разрешение местных авиационных властей на осуществление чартерных рейсов Ереван - Стамбул - Ереван и ожидает аналогичного решения турецкой стороны.

6 декабря глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара рассматривает заявки турецких и армянских авиакомпаний на выполнение рейсов между странами. В середине декабря Анкара и Ереван проинформировали о назначении спецпредставителей по нормализации двусторонних отношений. Кроме того, правительство Армении решило с 1 января 2022 года не продлевать запрет на ввоз турецких товаров, введенный в конце декабря 2020 года.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире