янв.
2022
05:56
57
6
1319
Virtual karabakh

"Пить, есть, жить": во французском колледже открылась специальность мечты

5 янв., 2022
05:56
1319

"Пить, есть, жить": во французском колледже открылась специальность мечты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Если вы давно мечтали получить ученую степень за то, что хорошо разбираетесь во вкусной еде и напитках, то недавно открытая магистерская программа колледжа Sciences Po Lille во Франции идеально вам подойдет.

Новая необычная специальность под названием от Boire, manger, vivre (пить, есть, жить) включает в себя такие модули, как гастродипломатия, пищевые технологии, борьба с сексизмом на кухне, история сельского хозяйства и так далее. Также будущие магистры Boire, manger, vivre смогут посещать занятия лучших поваров, сомелье и других специалистов, знающих толк в хорошей еде и напитках.

Когда программа Boire, manger, vivre была запущена многие студенты Sciences Po Lille только посмеялись над ней, но уже через пару месяцев стали завидовать тем, кто успел на нее поступить, пишет Unilad.

"Эта программа объединяет людей, которые страстно любят мир гастрономии. Мы с однокурсниками с головой бросились в эту специальность, точно не зная, что нас ждет. Но она оказалась очень увлекательной", - сказала студентка Клеманс Рикар.

Преподаватели Sciences Po Lille считают, что новая специальность - один из лучших способов разжечь в студентах страсть к жизни и улучшению мира с помощью своей необычной профессии.

Источник: "Ридус"

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире