янв.
2022
06:27
81
8
4659
Virtual karabakh

Стоит ли есть гранат вместе с косточками?

5 янв., 2022
06:27
4659

Стоит ли есть гранат вместе с косточками?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Гранаты богаты питательными веществами: в них содержится большое количество витаминов С и В, органических кислот, сахаров, пищевых волокон и различных микроэлементов. 

Когда речь заходит о гранате, возникает вопрос, на который нет однозначного ответа: что делать с косточками? Одни едят его вместе с косточками, другие их выплевывают. Так какой же способ верный? Давайте разберемся.

Косточки граната содержат полифенолы, витамины и различные органические кислоты, обладающие антиоксидантными свойствами. Согласно теории традиционной китайской медицины, употребление граната вместе с косточками благотворно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта, а именно: облегчает диарею, способствует пищеварению и возбуждает аппетит. Кроме того, процесс пережевывания косточек помогает бороться с воспалениями полости рта и укрепляет зубы. Таким образом, косточки граната можно и нужно есть, особенно людям, страдающим расстройствами пищеварения.

Однако не стоит забывать о том, что оболочка гранатовых косточек довольно твердая, поэтому необходимо тщательно их пережевывать. Несмотря на то, что они помогают пищеварению, именно оболочка довольно трудно переваривается. Отличный способ - приготовить гранатовый сок, измельчив зерна граната в соковыжималке.

Источник: inosmi.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире