янв.
2022
12:42
95
868
2324
Virtual karabakh

Президент Казахстана отдал приказ открывать огонь по террористам без предупреждения - ВИДЕО

7 янв., 2022
12:42
2324

Президент Казахстана отдал приказ открывать огонь по террористам без предупреждения - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время своего обращения к нации заявил, что отдал приказ открывать огонь по террористам на поражение без предупреждения.

"От рук бандитов пострадали не только административные здания, но и личное имущество мирных жителей, не говорят уже о здоровье и жизни сотен гражданских лиц и военнослужащих. Я выражаю искренние соболезнования семьям и близким погибших", - сказал политик.

Он подчеркнул, что власти услышали все требования протестующих, выражавшиеся в мирных формах. При этом с террористами правительство переговоры вести не намерено.

"За рубежом высказываются призывы сторонам провести переговоры для мирного решения проблем. Какая глупость, какие могут быть переговоры с преступниками, с убийцами", - добавил Токаев, его выступление транслировал телеканал "Хабар 24".

По мере стабилизации обстановки руководство страны будет поэтапно снимать в регионах режим ЧС и восстанавливать работу интернета.

Президент посетовал, что в Казахстане не хватает своих бойцов спецназа и техники. При этом силовики доведут операцию "до конца": по словам Токаева, "кто не сдастся, будет уничтожен". После этого органы ждет "разбор полетов" - власти планируют разобраться, почему спецслужбы "проспали" появление спящих ячеек боевиков.

Подстрекателями же, как утверждает глава казахстанского государства, выступили "забугорные деятели".

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире