янв.
2022
08:29
7
42
2010
Virtual karabakh

Как ослабить чувство голода?

8 янв., 2022
08:29
2010

Как ослабить чувство голода?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Желание съесть что-то конкретное - это психологическая потребность нашего сознания, которая очень быстро превращается в физиологическую, так как теперь и желудок вместе с сознанием начинает испытывать "голод".

Калорийность приемов пищи нельзя сокращать слишком сильно, как бы вы ни мечтали сбросить килограммы, а иначе вы будете испытывать постоянный голод.

Потребляйте достаточно белков в течение дня, чтобы у организма было "топливо" для функционирования.

Планируйте приемы пищи. В рамках плана питания равномерно распределите приемы пищи и их калорийность, а также потребление белков в течение дня, чтобы вам хватало энергии на повседневные обязанности и при этом вы не испытывали бы голода или напряженности.

Когда вы понимаете, что голод возник только потому, что вы думаете о еде, попробуйте отвлечь свое внимание от этих мыслей, пройдитесь по дому, офису, выпейте немного воды, почитайте что-нибудь…

План питания составляется на месяц и предполагает рецепты для всех приемов пищи в день и для всех дней недели.

Следуя плану питания, еженедельно закупайте продукты в определенном количестве, чтобы не покупать лишнее и не выбрасывать потом еду.

Прежде чем составлять план питания, сходите на консультацию к специалисту, сделайте лабораторный анализ крови. Необходимо быть уверенными в том, что ваш организм получит все, что ему необходимо, пока вы будете идти к своей цели: снижению или увеличению веса, восстановлению после операции, правильному питанию во время беременности и грудного вскармливания и так далее.

Источник: inosmi.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире