11 
янв.
2022
02:53
27
9
1213
Virtual karabakh

Найден способ майнить криптовалюту с помощью Tesla

11 янв., 2022
02:53
1213

Найден способ майнить криптовалюту с помощью Tesla

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Криптоэнтузиаст и владелец Tesla из США Сирадж Раваль нашел способ, как майнить криптовалюту с помощью электрокара Tesla Model 3. Об этом сообщает CNBC.

По словам жителя Сан-Франциско, он установил в багажнике кластер из графических процессоров и провел питание к ним от батареи электромобиля. Управление системой майнинга Раваль поручил компьютеру Apple Mac mini M1. ПК он подключил к розетке на центральной консоли машины.

Цель манипуляций - экономия на электроэнергии. Он пояснил, что владельцы Tesla могут заряжать свои электромобили по льготным тарифам на станциях Supercharger. Раваль уточнил, что подобные изменения в работе электрокара могут лишить его гарантии. Однако майнинг позволил заработать тысячи долларов всего за год.

Житель Сан-Франциско рассказал, что в месяц на зарядку уходит от 30 до 60 долларов, а майнинг он запускает примерно на 20 часов в день. По словам Раваля, за 2021 год он зарабатывал на майнинге эфира (Ethereum) от 400 до 800 долларов в месяц в зависимости от курса криптовалюты.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире