11 
янв.
2022
07:28
65
8
1216
Virtual karabakh

В Китае появится огромное здание с лесом внутри

11 янв., 2022
07:28
1216

В Китае появится огромное здание с лесом внутри

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Норвежское архитектурное бюро Snøhetta представило проект необычного культурного центра в Китае. Огромное здание со стеклянными стенами и лесом внутри должно появиться в Пекине к концу 2022 года, сообщается на сайте организации.

Внутри помещение представляет собой амфитеатр с умными колоннами, похожими на деревья гинкго. Они оснащены оборудованием, которое отвечает за климат-контроль, освещение, акустику и отвод дождевой воды. Над ними расположена деревянная крыша со встроенными солнечными панелями.

Здание планируют отдать под библиотеку и лекторий. По задумке дизайнеров, во время чтения книг, обучения или работы за компьютером посетители должны ощущать себя, словно они не в помещении, а на природе.

По словам архитекторов, новое пространство задумано для объединения людей, поэтому в нем не будет перегородок, кроме внешних стеклянных стен. Конструкции высотой 16 метров спроектированы таким образом, что снаружи будет создана иллюзия леса из прозрачных деревьев. Ступенчатые ландшафтные зоны внизу позволят посетителям чувствовать себя в неформальной обстановке и сидеть там, где им удобно.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире