14 
янв.
2022
02:22
37
7
755
Virtual karabakh

В Австралии появилась возможность обзавестись личной горой

14 янв., 2022
02:22
755

В Австралии появилась возможность обзавестись личной горой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В австралийском штате Квинсленд появилась возможность приобрести личную гору. В 100 километрах от города Брисбен на продажу выставили возвышенность Маунт Халлен, пишет Daily Mail.

Желающим обзавестись участком земли в 107,2 га нужно заплатить всего 620 тысяч австралийских долларов - ниже медианной цены за дом в Брисбене. С вершины Маунт Халлен открывается вид на озеро Вивенхо, а добраться до нее можно только на внедорожнике. На возвышенности полностью отсутствует инфраструктура - есть лишь старая станция, которую использовали геологи для создания карт местности. Недалеко от горы проживают в основном семейные пары и пожилые люди, на долю молодежи в районе приходится 2,6%.

Предыдущие владельцы мечтали жить в горах и планировали возвести дом престарелых на Маунт Халлен, однако строительство такой недвижимости на территории оказалось проблематичным, поэтому они приезжали на участок, чтобы отдохнуть от городской жизни. Однако, по словам риелторов, на возвышенности есть поляна, пригодная для строительства частного дома.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире