14 
янв.
2022
08:58
5
36
1237
Virtual karabakh

Психолог назвала способы борьбы с сезонной хандрой

14 янв., 2022
08:58
1237

Психолог назвала способы борьбы с сезонной хандрой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Из-за окончания новогодних праздников, короткой продолжительности светового дня и непогоды многие могут ощутить на себе так называемую сезонную депрессию - усталость, снижение мотивации, апатию и ухудшение настроения. О том, как бороться с хандрой, рассказала психолог, эксперт по развитию личности, ментор и коуч Анастасия Волошина.

Специалист порекомендовала окружить себя яркими красками: декорировать дом или использовать сочные цвета в одежде. Еще одним действенным способом улучшить свое состояние эксперт назвала приготовление вкусной пищи. "Здесь важно не забывать о сбалансированном питании и использовании ярких и сочных фруктов. Также можно сходить в ресторан или кафе с необычным интерьером и подачей блюд, что, несомненно, поднимет вам настроение", - посоветовала она.

Кроме того, эксперт напомнила о важности использования естественного дневного света. "Сейчас с достаточно большим ассортиментом световых приборов можно подобрать то, что подойдет именно вам для улучшения биологических и гормональных ритмов, задающих настроение", - отметила она.

Психолог подчеркнула и необходимость позитивного общения. "Важно не забывать менять обстановку, встречаться с друзьями, посещать театры, музеи, кино. И не только на праздниках, а сделать эти приятные моменты частью своей жизни", - сказала А.Волошина, добавив, что переключение внимания от повседневных задач добавляет красок в жизнь.

Источник: "Мослента"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире