15 
янв.
2022
00:06
90
128
873
Virtual karabakh

Центробанк Пакистана рекомендует запретить криптовалюту в стране

15 янв., 2022
00:06
873

Центробанк Пакистана рекомендует запретить криптовалюту в стране

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Центральный банк Пакистана (SBP) рекомендует правительству ввести полный запрет на криптовалюту в стране, а также на деятельность, связанную с ее обращением.

Об этом в четверг сообщает газета The News International.

"Риски использования криптовалют намного превышают их преимущества из-за опасности сокращения валютных резервов Пакистана и бесконтрольного перевода финансовых средств за рубеж", - цитирует издание заявление SBP.

В Центробанке подчеркивают, что в целях предотвращения незаконной торговли криптовалютой необходимо ввести запрет на ее использование в Пакистане и заблокировать операции в стране криптовалютных бирж Binance и OctaFx.

Верховный суд поручил соответствующим министерствам рассмотреть заявление финансового регулятора и представить в апреле заключение о возможности циркуляции криптовалюты в Пакистане на законных основаниях.

На прошлой неделе Федеральное агентство расследований Пакистана обнаружило мошеннические сделки в стране с использованием криптовалюты на сумму в 17,85 млрд рупий (более 100 млн долларов) и направило уведомление об этом местному отделению крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика