15 
янв.
2022
09:49
35
63
781
Virtual karabakh

Северокорейские хакеры украли за прошедший год криптовалюты на 395 млн долларов

15 янв., 2022
09:49
781

Северокорейские хакеры украли за прошедший год криптовалюты на 395 млн долларов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Аналитики компании Chainalysis, специализирующейся на исследовании блокчейнов, подсчитали, что в прошлом году хакеры из Северной Кореи похитили криптовалюты на сумму 395 млн долларов, осуществив семь вторжений в криптовалютные биржи и инвестиционные фирмы, сообщает издание Wired.

Chainalysis связала все семь криптовалютных взломов 2021 года с Северной Кореей, исходя из образцов вредоносного программного обеспечения, хакерской инфраструктуры и отслеживания украденных денег в кластерах адресов блокчейна, которые, по мнению аналитиков, контролируются именно северокорейскими хакерами.

Согласно отчету, на долю Ethereum пришлось 58% от общей суммы украденных криптовалют - 272 млн долларов, на биткоин, ведущую криптовалюту, - пятая часть. Доля токенов составила 11%.

В Chainalysis утверждают, что все кражи осуществлялись Lazarus, свободной группой хакеров, которая, по общему мнению, работает на правительство Северной Кореи. Однако в отчете не называются жертвы взломов.

По данным аналитиков, за последние пять лет общая сумма криптовалют, украденных северокорейскими хакерами, превысила 1,5 млрд долларов.

Источник: bitbetnews.com

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире