16 
янв.
2022
06:27
78
10
986
Virtual karabakh

Алек Болдуин отдал свой телефон властям на проверку - ФОТО

16 янв., 2022
06:27
986

Алек Болдуин отдал свой телефон властям на проверку - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американский актер Алек Болдуин отдал свой телефон властям в рамках расследования гибели оператора Галины Хатчинс в результате несчастного случая на съемках фильма "Ржавчина". Об этом рассказал адвокат актера Аарон Дайер.

"Алек утром 14 января добровольно предоставил свой телефон властям, чтобы они могли завершить свое расследование. Но дело не в его телефоне, в нем нет ответов. Алек ни в чем не виноват", - передал слова Дайера телеканал NBC News.

Адвокат подчеркнул, что главный вопрос, на который необходимо получить ответ, - как боевые патроны оказались на съемочной площадке.

21 октября прошлого года Болдуин держал в руках антикварный револьвер во время генеральной репетиции вестерна на ранчо Бонанза-Крик близ Санта-Фе, штат Нью-Мексико. В результате случайного выстрела оператор фильма Галина Хатчинс получила смертельное ранение, а режиссер Джоэл Соуза был ранен и госпитализирован.

2 декабря Болдуин в первом интервью после гибели оператора на съемочной площадке заявил, что не считает себя виновным, поскольку не нажимал на спусковой крючок револьвера, выстрел был самопроизвольным. По его словам, Хатчинс показывала, как следует направлять оружие, сам эпизод многократно репетировали, но никогда не требовалось нажимать на спусковой крючок.

17 декабря суд выдал полиции ордер на изучение информации с телефона актера. Правоохранители надеются найти в телефоне улики, которые помогут расследованию.

Источник: "Известия"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире