18 
янв.
2022
11:10
3
120
1517
Virtual karabakh

"Омикрон" распространяется через посылки, прибывшие из-за рубежа?

18 янв., 2022
11:10
1517

"Омикрон" распространяется через посылки, прибывшие из-за рубежа?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти Китая рекомендовали местным жителям перестать заказывать товары за рубежом для того, чтобы снизить риски распространения штамма коронавируса "омикрон". Об этом со ссылкой на Центр контроля и профилактики заболеваний Пекина сообщает издание South China Morning Post.

Правительство страны допускает, что новый вариант ковида мог попасть в Пекин с письмом из Канады.

Тем, кто не может отказаться от иностранной почты, орган здравоохранения рекомендовал соблюдать несколько предписаний: вскрывать упаковки необходимо в маске и перчатках за пределами дома, нужно обрабатывать антисептиком отправления из стран, где наблюдается высокий риск заражения "омикроном".

Помимо прочего, власти Китая опасаются, что новый штамм коронавируса может проникнуть в страну через посылки, поскольку первый случай заражения "омикроном" был связан с иностранным письмом. Житель Пекина получил корреспонденцию из Канады и заболел ковидом, впоследствии вирус обнаружили на этом письме.

Во время доставки оно успело побывать в США и Гонконге. Всех сотрудников почты, контактировавших с ним, отправили на карантин. Также пришлось изолировать всю семью заболевшего, курьера и еще более 60 человек.

Источник: "Московский комсомолец"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире