20 
янв.
2022
00:34
84
40
1655
Virtual karabakh

На юге Турции прошли самые мощные за последние 54 года снегопады - ФОТО/ВИДЕО

20 янв., 2022
00:34
1655

На юге Турции прошли самые мощные за последние 54 года снегопады - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Самые мощные за последние 54 года снегопады парализовали транспортное сообщение в южной турецкой провинции Газиантеп, граничащей с Сирией. Как сообщает в среду газета Milliyet, толщина снежного покрова за сутки составила от 0,5 м до 1 м в различных областях провинции.

Обильные осадки начали выпадать в регионе со вторника. Снег заблокировал местные автодороги и междугородные трассы, которые используются для грузоперевозок. На дорогах скопились сотни единиц крупнотоннажного транспорта. Многие водители ждут в пути уже около суток.

Минобороны Турции направило в регион два военных вертолета для эвакуации заблокированного в горных областях населения. Управление по чрезвычайным ситуациям и местная администрация задействовали около 900 единиц спецтехники для расчистки трасс и вывоза людей. Порядка 3 тыс. человек было эвакуировано из удаленных регионов, а из-под завалов и кюветов пришлось вытащить около 2 тыс. машин и грузовиков.

Власти заявляют, что полностью контролируют ситуацию и способны оперативно оказывать помощь населению при необходимости. Метеорологи отмечают, что такая погода в регионе еще сохранится. Метровый слой снега в Газиантепе последний раз был зарегистрирован в 1968 году.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире