20 
янв.
2022
05:26
269
7
2564
Virtual karabakh

Муж и жена предоставили 144 детям крышу над головой - ФОТО

20 янв., 2022
05:26
2564

Муж и жена предоставили 144 детям крышу над головой - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пара из английского города Ливерпуль, графство Мерсисайд, воспитала 144 ребенка за 21 год, помогла 16 молодым родителям и не планирует останавливаться. О своем опыте они рассказали изданию Daily Mail.

62-летняя Мэни Брайт и ее 67-летний муж Джо начали брать детей и подростков на воспитание в 2000 году. Муж и жена предоставляют им крышу над головой на срок от одной ночи до двух лет. С 2010 года двери их дома открылись и для молодых родителей.

Брайт рассказала, что захотела стать приемным родителем еще в детстве - в семье британки были приемные дети, и она видела, как их воспитывали ее родители и бабушка с дедушкой. "Это не всегда легко, но осознание того, что мы что-то меняем, помогает нам двигаться вперед. Мы всегда говорили, что если мы сможем изменить к лучшему жизнь хотя бы одного ребенка, то все это будет того стоить", - объяснила она.

Супруги помогают подопечным справиться с проблемами и найти свое место в жизни. Молодым родителям Мэни и Джо рассказывают, как обращаться с детьми, как установить с ним контакт и не позволить травмам влиять на их взаимоотношения. Брайт говорит, что к ним часто попадают совсем юные девушки, неожиданно для себя ставшие матерями и особенно нуждающиеся в поддержке.

Британцы стараются поддерживать связь с детьми, которые уже покинули их дом. По их словам, жизни их бывших воспитанников в основном складываются успешно.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире