20 
янв.
2022
08:59
60
8
3023
Virtual karabakh

Австралия задумала решить проблему нехватки кадров за счет туристов

20 янв., 2022
08:59
3023

Австралия задумала решить проблему нехватки кадров за счет туристов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти Австралии в попытках решить проблемы с рабочей силой обратились к туристам, задумав с их помощью преодолеть нехватку кадров, пишет Reuters. Справиться с трудностями за счет приезжих в стране хотят на фоне вспышки нового штамма коронавируса.

Премьер-министр Скотт Моррисон заявил, что правительство отменяет плату за оформление визы для туристов, прибывающих в Австралию в течение следующих 12 недель, а также для студентов. Он призвал их оказать помощь стране во время поездки.

"Путешествуйте по стране, в то же время работайте вместе с нами, помогайте нам в сельском хозяйстве, секторе гостеприимства и во многих сферах экономики, которые зависят от рабочей силы", - сказал Моррисон.

Заявление премьер сделал на фоне того, как Центр США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендовал не ездить в Австралию из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации.

Австралийские компании сталкиваются с нехваткой рабочей силы, потому что сотрудники заболевают или уходят на изоляцию из-за контактов с инфицированными. В результате в стране возникли проблемы с поставками, что вынудило крупные магазины ввести ограничения на покупку товаров первой необходимости. Проблема бьет и по перспективам восстановления экономики.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире