21 
янв.
2022
21:44
281
21
6063
Virtual karabakh

Разгуливающие по Еревану азербайджанцы: армяне продают свои дома и бегут из страны

21 янв., 2022
21:44
6063

Разгуливающие по Еревану азербайджанцы: армяне продают свои дома и бегут из страны

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Политическая нестабильность и тяжелая социально-экономическая ситуация в Армении привели к массовой эмиграции населения страны, которая значительно усилилась после 44-дневной войны. В последнее время наблюдаются попытки армян скрыть истинные причины этого процесса.

Так, в армянском сегменте социальных сетей появились сообщения о свободно разгуливающих по Армении азербайджанцах. Армянский пользователь Артур Казарян рассказал историю, которую ему якобы поведал таксист в Ереване.

По словам водителя такси, на днях в его автомобиль сели два человека. Поняв из их разговора, что это азербайджанцы, таксист отказался везти своих клиентов. В связи с этим пассажиры обратились с жалобой к проходящему поблизости полицейскому патрулю. Когда сотрудники полиции проверили их документы, оказалось, что они действительно азербайджанцы. Водитель заявил, что пограничники официально впустили их в страну.

Подобные разговоры вызывают панику у многих армянских пользователей соцсетей, но в их основе, скорее всего, лежит другой момент. Так, в конце Артур Казарян отметил, что таксист планирует продать свой дом и уехать из страны, так как не хочет жить вместе с "тюрками".

Хотя история, которую рассказал таксист, является абсурдной, это свидетельствует о чрезмерном уровне неприязни к Азербайджану и его народу в армянском обществе. Армяне, характерной чертой которых является лицемерие, устав от нищенских условий существования, стремительно покидают Армению, а для этого даже самый мизерный аргумент в их понимании считается приемлемым.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире