24 
янв.
2022
04:25
3
36
2566
Virtual karabakh

Названы шесть "кожных" симптомов рака, требующих срочного обращения к врачу

24 янв., 2022
04:25
2566

Названы шесть "кожных" симптомов рака, требующих срочного обращения к врачу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Рак легких - самая распространенная разновидность онкологических заболеваний, и иногда распознать его можно по проявлениям на коже, пишет Express со ссылкой на ведущего фармацевта британской медицинской компании medino Джулию Геррини.

Врач объяснила, что кожные симптомы - не самые частые проявления при опухолях легких. Но эти "сигналы" могут появляться как последствие распространения рака на другие органы или побочные эффекты от лечения. Поэтому важно отслеживать эти изменения вместе с лечащим врачом.

"Кожные симптомы могут включать более легкое появление синяков на коже, наличие приподнятых пятен, желтоватый цвет кожи, усиление зуда, появление сыпи вокруг глаз и регулярное покраснение на одной половине лица", - сказала Геррини.

При этом она подчеркнула, что сухость кожи или зуд необязательно могут указывать на рак, однако наличие более "традиционных" симптомом опухолей легких, например, кашель с кровью, частые инфекции, одышка, должны стать причиной немедленно обратиться к врачу.

Фармацевт указала на необходимость раннего выявления рака - в этом случае вероятность излечиться существенно возрастает.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире