25 
янв.
2022
04:55
7
31
1396
Virtual karabakh

Дерматолог раскрыла опасность нанесения вазелина на лицо

25 янв., 2022
04:55
1396

Дерматолог раскрыла опасность нанесения вазелина на лицо

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Дерматолог раскрыла опасность нанесения вазелина на кожу лица ради увлажнения, вопреки тренду в TikTok. Соответствующий материал публикует Daily Star.

Согласно информации издания, девушки начали массово публиковать видео, где рассказывают об увлажняющем действии вазелина, который, по их мнению, благоприятно влияет на состояние их кожи. Хештег данного метода под названием slugging набрал 87,3 млн просмотров. В интервью для Daily Star доктор британской клиники Harley Street Бенедетта Браззини предупредила, что частое использование вазелина может привести к негативным последствиям.

"Считается, что метод slugging придумал визажист Мэрилин Монро, который, по слухам, заставлял ее наносить упомянутое средство на ночь перед съемками. Когда люди просыпаются после выполнения этого ритуала, они видят сияющее и мягкое лицо, но это лишь временный эффект, поскольку вазелин не может глубоко впитываться в кожу", - пояснила она.

Дерматолог добавила, что если у человека склонная к акне или очень жирная кожа, вазелин, скорее всего, спровоцирует появление прыщей или раздражение. Поэтому женщина призвала использовать для ухода за кожей индивидуально подобранные средства.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире