26 
янв.
2022
04:25
49
7
3752
Virtual karabakh

Названы самые гостеприимные места планеты для путешественников

26 янв., 2022
04:25
3752

Названы самые гостеприимные места планеты для путешественников

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Список самых гостеприимных мест планеты в 2022 году впервые возглавил итальянский город Матера. О рейтинге лучших направлений для путешественников стало известно из пресс-релиза Booking.com.

Древний пещерный город Матера в Италии знаменит скальными поселениями, которые внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На втором месте после него расположился словенский Блед, на третьем - тайваньский Тайдун, победитель 2020 года. Также в рейтинге оказались греческий Нафплион, Толедо в Испании, Монти-Верди в Бразилии, бельгийский Брюгге, Нуса-Лембонган в Индонезии, Понта-Делгада на Азорских островах и вьетнамский Хойан.

Кроме того, Booking.com отдельно назвал самые гостеприимные регионы планеты, которые находятся на шести континентах. Второй год подряд лучшими стали Тайдун (Тайвань), Тасмания (Австралия) и Новая Шотландия (Канада). Победителем признан Гореньский регион в Словении. Помимо прочего, в список попали австрийский Бургенланд, Сейшельские острова, новозеландский Кентербери, Санта-Крус в Аргентине, Лимон в Коста-Рике и испанская Ла-Риоха.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире