26 
янв.
2022
03:54
19
176
1867
Virtual karabakh

Россиянин оставил в такси полуторагодовалую дочь в качестве залога и не вернулся

26 янв., 2022
03:54
1867

Россиянин оставил в такси полуторагодовалую дочь в качестве залога и не вернулся

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Братске местный житель оставил в такси полуторагодовалую дочь. Молодой человек пообещал водителю вынести деньги и забрать ребенка, но пропал. Девочку забрали в дом малютки.

Таксист Константин рассказал, что его пассажир сел в машину пьяным, но с ребенком обращался нормально.

"Не похож он был на того, кто оставит ребенка. <…> Когда я доехал до адреса, он сказал, что сейчас вынесет деньги. Я попросил оставить что-нибудь в залог. Он оставил дочь. И не вернулся", - поделился подробностями водитель.

Отца девочки он ждал около 40 минут, ребенок расплакался. Вместе с диспетчером таксист позвонил по номеру, с которого вызывали машину. "Трубку сняла какая-то девушка и заявила, что без понятия, о чем мы говорим. Мол, никакой мужчина такси не вызывал", - отметил Константин.

Он отвез девочку в полицию, дал необходимые показания и уехал. Бросивший ребенка пассажир с таксистом не связывался.

Знакомый с ситуацией источник пояснил, что мать вместе с дочерью была в гостях у биологического отца девочки, потому что тот "соскучился". Женщина "отпросилась" и ушла, потому что не предполагала подобного поведения.

"Никогда такого не было. Он иногда брал ее на пару дней. А тут не знаю, что произошло", - сказал собеседник "360".

Какие санкции ждут мать девочки, пока неясно. Сейчас ребенок находится в доме малютки, женщина его навещает. С отцом дочери она расписана не была и после случившегося с ним толком не разговаривала.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире