27 
янв.
2022
13:03
24
199
3038
Virtual karabakh

Украинского военнослужащего, расстрелявшего людей, задержали - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

27 янв., 2022
13:03
3038

Украинского военнослужащего, расстрелявшего людей, задержали - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава МВД Украины Денис Монастырский подтвердил задержание украинского солдата Артема Рябчука, который расстрелял людей в Днепре.

Ранее пресс-служба МВД Украины сообщила, что военнослужащий нацгвардии Украины на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" в Днепре расстрелял из автомата Калашникова караул военнослужащих, в результате чего погибли пятеро человек, еще пятеро ранены. После этого военнослужащий сбежал с оружием.

"В настоящее время погибли пять человек, в том числе женщина и еще пять человек ранены. За их жизнь сражаются врачи. Во-вторых, только что Артем Рябчук был задержан сотрудниками полиции в городе Днепропетровской области. Он будет нести строжайшую ответственность, предусмотренную законом", - написал глава МВД в Facebook.

Он сообщил, что будет создана комиссия по изучению обстоятельств, которые могли привести к таким действиям 21-летнего военнослужащего.

"Также будут изучаться обстоятельства прохождения Артемом Рябчуком военно-медицинской комиссии, его психическое состояние на момент выдачи допуска к оружию. После изучения условий и обстоятельств приведших к трагедии будут сделаны выводы. В том числе кадровые", - добавил министр.

11:09

МВД Украины подтверждает, что нацгвардеец расстрелял караул на территории завода "Южмаш" в городе Днепре, в результате чего погибли пять человек, еще пятеро - получили ранения.

"Среди погибших есть женщина, сотрудница завода "Южмаш". Вторая женщина - военнослужащий Нацгвардии - получила ранение. К сожалению, во время оказания медицинской помощи она скончалась", - говорится в сообщении.

Как сообщает местное издание "Информатор", солдат забрал из комнаты для хранения оружия автомат и патроны и открыл огонь по сослуживцам. В тот момент в помещении вместе с ним находилось 22 человека. Инцидент произошел около 04:00 (06:00 по бакинскому времени - ред.).

По данным полиции, солдат, чье имя не раскрывается, скрылся с оружием. Территория части оцеплена, в городе ввели план "Сирена".

О возможных причинах происшествия не сообщается.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире