28 
янв.
2022
09:59
9
116
731
Virtual karabakh

В ходе конфликта с Кыргызстаном погибли двое граждан Таджикистана

28 янв., 2022
09:59
731

В ходе конфликта с Кыргызстаном погибли двое граждан Таджикистана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана сообщил о двоих погибших и десяти раненых в ходе вооруженного конфликта на таджикско-кыргызской границе, который начался в четверг. Об этом говорится в заявлении пресс-центра Пограничных войск ГКНБ республики, опубликованном в пятницу на сайте информагентства "Ховар".

Госкомитет сообщает, что двое граждан Таджикистана погибли в ходе вооруженного конфликта на границе с Кыргызстаном - житель приграничного села, убитый минометной миной, "выпущенной кыргызскими военнослужащими в его двор", и водитель скорой помощи местной больницы, погибший при спасении местных жителей от "взрыва миномета кыргызской стороны". "В результате пограничного конфликта с таджикской стороны 10 человек получили ранения, из которых шесть военнослужащих и четыре из числа гражданского населения", - уточняет ведомство.

По данным агентства, представители компетентных органов Таджикистана и Кыргызстана провели встречу на территории северного таджикского города Исфара в Согдийской области, стороны изучают причины произошедшего на границе двух республик конфликта.

"В настоящее время ситуация на государственной границе Таджикистана и Кыргызстана стабильная, совместной комиссией соответствующих структур обеих сторон изучаются причины и факторы пограничного конфликта", - отмечается в тексте.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире