марта
2022
16:39
124
13
1551
Virtual karabakh

В Офисе Зеленского анонсировали второй раунд переговоров с Россией сегодня вечером

2 марта, 2022
16:39
1551

В Офисе Зеленского анонсировали второй раунд переговоров с Россией сегодня вечером

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Украинские власти подтвердили информацию о проведении переговоров с Россией этим вечером. С соответствующим заявлением выступил советник главы Офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович, его слова приводит телеканал "Суспiльне".

"Переговоры будут сегодня вечером. Это будет второй раунд. Я думаю, будет все так же. Ничего не изменится. Мы будем стоять на своих позициях", - заявил он.

Делегации будут в прежнем составе.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что представители Москвы прибудут на место переговоров и будут ожидать делегацию Украины.

Предыдущий раунд прошел 28 февраля в Гомельской области Беларуси.

Москву представляли помощник президента Владимир Мединский, замглавы МИД Андрей Руденко, замглавы Минобороны Александр Фомин, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и посол России в Беларуси Борис Грызлов.

Со стороны Киева на встречу приехали министр обороны Алексей Резников, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, замглавы МИД Николай Точицкий, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, депутат Верховной рады Рустем Умеров, первый замглавы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Андрей Костин.

Как заявили участники переговоров, стороны наметили контуры процесса урегулирования и отбыли для консультаций в столицы.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире