19 
марта
2022
22:37
104
7
1632
Virtual karabakh

Как армяне фальсифицировали исторические памятники на Южном Кавказе - ВИДЕО

19 марта, 2022
22:37
1632

Как армяне фальсифицировали исторические памятники на Южном Кавказе - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Youtube-канал VMedia публикует новое видео, в котором рассказывается об алгоритмах, применяемых армянами на протяжении веков для фальсификации исторических памятников на Южном Кавказе.

Используя в качестве доказательств свидетельства различных ученых, общественных и религиозных деятелей, в фильме приводятся примеры технологий, используемых армянскими псевдоучеными для подделки и придания искусственной старины архитектурным и культурным памятникам. Так, если сто лет назад для таких целей армяне активно применяли навоз и сырость, то сейчас в ход идут яблочный уксус и различные химикаты.

В киноленте демонстрируются уникальные кадры того, как различные здания и памятники выглядели до и после обработки армянскими "умельцами". Например, рассказывается, как административное здание 18-го века последовательно превращалось в древнюю армянскую церковь. Так, сначала было сфабриковано соответствующее внутреннее убранство, затем расчищена площадь якобы под старинное кладбище, куда свезли со всех сторон надгробные плиты, приделана колокольня - и получилась "старинная" армянская церковь… Примерно таким же образом в Агдамском районе был сфальсифицирован целый так называемый "древний" город - Тигранакерт.

Отдельно авторы напоминают о стертой надписи на памятнике "Марага-150" - как раз в год начала Карабахского конфликта!

Report представляет данное видео.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире