22 
марта
2022
23:40
147
21
1007
Virtual karabakh

Total заявила о постепенной приостановке деятельности в России

22 марта, 2022
23:40
1007

Total заявила о постепенной приостановке деятельности в России

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Французская нефтегазовая компания TotalEnergies, четвертая по объему добычи в мире после Royal Dutch Shell, BP и ExxonMobil, заявила о постепенной приостановке своей деятельности в России, прекращении инвестиций в российские проекты, в частности "Арктик СПГ 2", следует из соответствующего коммюнике.

"TotalEnergies определила четкие принципы действий по управлению своей деятельностью в отношении России: обеспечить строгое соблюдение европейских санкций, действующих и будущих, независимо от последствий для управления ее активами в РФ и инициировать постепенную приостановку своей деятельности в России, соблюдая безопасность своего персонала", - говорится в тексте.

Компания еще раз подтвердила, что твердо осуждает "военную агрессию России против Украины, которая имеет трагические последствия для украинского народа и угрожает миру в Европе".

В заявлении TotalEnergies также отмечается, что она больше не будет инвестировать в проекты в России. В частности, компания не будет вкладывать своей капитал в проект "Арктик СПГ 2".

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире