апр.
2022
03:14
181
83
1262
Virtual karabakh

ЕС может лишить Венгрию финансирования за отказ поставлять оружие Украине

7 апр., 2022
03:14
1262

ЕС может лишить Венгрию финансирования за отказ поставлять оружие Украине

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт не будет поставлять оружие Киеву, несмотря на обвинения ЕС в несоблюдении норм права и намерения лишить Венгрию европейского финансирования, сообщает портал hirado.hu.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен накануне сообщила, что ЕС фактически запустил процедуру, которая может привести к лишению Венгрии европейского финансирования из-за несоблюдения норм правового государства. Венгерским властям было направлено соответствующее уведомление.

"Что касается механизма верховенства права, то письмо еще не получено. Но что бы ни было в письме, мы не будем поставлять оружие в Украину, а также точно, что мы отвергнем распространение санкций против России в сфере энергетики", - говорится в сообщении портала.

Орбан также заявил, что несмотря на уведомление со стороны ЕС, Венгрия "не уступит в гендерном вопросе" после референдума по запрету ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних в стране, который был признан недействительным из-за недостаточного количества проголосовавших.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире