13 
апр.
2022
14:36
20
104
1272
Virtual karabakh

Разрушенный город Буча - ФОТОРЕПОРТАЖ

13 апр., 2022
14:36
1272

Разрушенный город Буча - ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Буча - город Киевской области Украины, некогда был одним из популярных мест среди туристов. Недавно об этом населенном пункте заговорил весь мир, но, к сожалению, заговорил не о красотах и достопримечательностях, а о многочисленных жестоких убийствах мирных жителей и бесчисленных разрушениях, учиненных российскими военнослужащими в период оккупации с начала марта до начала апреля.

Вот уже неделю город освобожден Вооруженными силами Украины. Только после этого мировая общественность стала свидетелем произошедшей там резни и насилия.

Сотрудник Report побывал в Буче и подготовил фоторепортаж.

Местная жительница Татьяна Батора рассказала, что российские солдаты ворвались в дом и убили ее мужа.

"Они захватили и меня, отпустили через несколько дней. Только через четыре дня я смогла похоронить мужа", - вспоминает женщина.

Убитых в городе людей массово хоронили либо во дворах домов, либо возле церквей. В настоящее время их тела эксгумируют и переносят на кладбище.

Жители также вспоминают, что российские военнослужащие выгоняли их из квартир и сами размещались там. В городе с разрушенной инфраструктурой до сих пор не восстановлены коммуникации, жители готовят еду кустарным способом на улице.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире