28 
апр.
2022
20:35
151
14
3403
Virtual karabakh

Caliber: Собьет ли Баку симоньяновский "Спутник"? - ВИДЕО

28 апр., 2022
20:35
3403

Caliber: Собьет ли Баку симоньяновский "Спутник"? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С началом российско-украинской войны интернет-цензура в России полностью вступила в свои права. Если ранее неподконтрольные Кремлю СМИ указывали в качестве "иностранного агента", что значительно ограничивало возможности журналистам исполнять свои профессиональные обязанности, то с 24 февраля 2022 года началось тотальное "отключение" нелояльных властям сайтов, телеканалов и радиостанций. Этой печальной участи, напомним, не удалось избежать телеканалу "Дождь", радиостанции "Эхо Москвы".

Об этом говорится в новом выпуске Youtube-канала Caliber.

Однако Роскомнадзор не остановился на достигнутом и приступил к повальной блокировке на территории РФ тех зарубежных СМИ, которые якобы публиковали заведомо ложные сведения в отношении действий российских военнослужащих и призывы к массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности. И СМИ Азербайджана оказались в этом "черном списке".

В марте 2022 года власти РФ решили заблокировать азербайджанские ресурсы Oxu.az, Baku.ws, Haqqin.az, Minval.az и Зеркало.az. Совет прессы (СП) Азербайджана осудил данный шаг Москвы. Так, в распространенном заявлении СП отмечалось, что "Россию не удовлетворяют сообщения азербайджанских СМИ об Украине, объективная позиция, которую они занимают в российско-украинской войне".

Подробнее - в видео:

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество