мая
2022
08:59
13
16
1262
Virtual karabakh

Как занять дошкольника летом в городе?

1 мая, 2022
08:59
1262

Как занять дошкольника летом в городе?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Дипломированный педагог Ольга Хрущева дала советы родителям, как лучше организовать досуг ребенка летом в городских условиях.

Прежде всего специалист советует стараться проводить как можно больше времени с ребенком на улице.

"На улице мы играем и наблюдаем. За чем можно наблюдать? За всем, что интересно малышу. Увидели на небе облака и тучи - понаблюдайте за ними: какого они цвета, как плывут, какой формы, на что похожи. Важно, чтобы малыш был активным участником этого процесса, самостоятельно рассуждал, сравнивал и делал выводы", - пояснила Хрущева.

Она также добавила, что детям для развития мелкой моторики, долговременной памяти и математических представлений полезно играть с песком - его можно пересыпать, строить замки и делать формочки, рисовать на нем.

Также не стоит забывать и про спортивные игры - они помогут сформировать ловкость, ориентирование в пространстве, координацию и восприятие величины и цвета.

Педагог также советует давать ребенку те или иные ответственные поручения - например, помочь в приготовлении ужина. Важно показать малышу, что сделать это может только он. Кроме того, следует обязательно его похвалить за выполненную работу.

Источник: moslenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире