30 
апр.
2022
16:34
158
17
3053
Virtual karabakh

В США мужчину приговорили к 40 годам тюрьмы за убийство азербайджанки

30 апр., 2022
16:34
3053

В США мужчину приговорили к 40 годам тюрьмы за убийство азербайджанки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В США 40-летнего Эрика Эгглстоуна приговорили к 40 годам тюремного заключения за убийство азербайджанки в городе Роббинсдейл, штате Миннесота. По данным американских СМИ, убийство было совершено в 2020 году.

Эрик Эгглстоун сожительствовал с 29-летней Нигяр Мамедзаде. У пары была дочь. Однако впоследствии их отношения испортились, и девушка переехала жить к матери.

12 ноября 2020 года мать Нигяр, возвратившись с работы, обнаружила свою дочь застреленной. Она сразу же позвонила в полицию и выразила подозрение, что убийство совершил Эгглстоун. В своем заявлении мать Нигяр указала, что сожитель ее дочери находился прошлой ночью у них, и бурно выражал свое ревностное отношение из-за планов Нигяр начать отношения с другим мужчиной.

Эгглстоуна обнаружили около 21:00 того же дня возле дома его друга. Мужчина нанес самому себе ножевое ранение - он пытался покончить жизнь самоубийством. Раненого доставили в ближайшую больницу. Полиция обыскала автомобиль, припаркованный на близлежащей стоянке, и нашла дробовик, из которого и была убита Нигяр. Выяснилось, что данный автомобиль Н.Мамедзаде арендовала в автосалоне.

Согласно руководящим принципам судебной системы штата Миннесоты по вынесению приговоров, максимальный срок наказания за подобные убийства составляет 306 месяцев. Однако окружная прокуратура заявила, что отягчающие обстоятельства привели к более суровому приговору.

Нигяр Мамедзаде окончила университет в Баку, имела степень магистра по дисциплине "Японский язык", свободно владела шестью языками. Коллеги в своих показаниях в суде особо подчеркнули доброту, дружелюбие, отзывчивость и жизнерадостность Н.Мамедзаде, которая отправилась в Новый Свет за счастьем, но нашла трагическую смерть.

Источник: startribune.com

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество