мая
2022
04:54
26
11
2109
Virtual karabakh

Специалисты перечислили четыре способа продлить жизнь

4 мая, 2022
04:54
2109

Специалисты перечислили четыре способа продлить жизнь

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Старение можно только замедлить, а не полностью остановить. Тем не менее есть довольно действенные способы прожить дольше. О них рассказали доктор Морган Левин, исследователь из Йельского университета (США), и доктор Вальтер Лонго.

Доктор Морган Левин отметила, что существует четыре метода замедлить старение и прожить дольше. При этом, по словам специалиста, старение связано и с биологическими процессами, происходящими с телом человека. Один из важнейших факторов при этом - питание.

Первая рекомендация, которую дал эксперт, - это перейти на растительную диету (в ней должно быть 75% растительных продуктов). На самом деле белок в мясе способствует старению клеток организма.

Доктор Вальтер Лонго также подчеркивает, что люди, которые придерживались диеты, содержащей более 20% белка, были на 74% больше подвержены вероятности преждевременной смерти. Но ситуация изменилась, когда животный белок заменили растительным.

Следующий совет - устраивать периоды голодания. Как выяснили Левин и Лонго, благодаря трем циклам голодания в год можно уменьшить биологический возраст организма на 2,5 года.

Важное значение, кроме диеты, имеют и физические упражнения. В частности, это HIIT, то есть высокоинтенсивные интервальные тренировки. Данные исследования 2017 года показали, что подобные упражнения значительно влияют на физическую форму и на чувствительность к инсулину.

Последняя рекомендация заключается в том, что нужно увеличить уровень никотинамидадеиндинуклеотида (это особый белок, влияющий на сон). Для того чтобы улучшить качество сна, который стимулирует производство данного вещества, эксперты советуют выполнять физические упражнения и устраивать голодания.

Источник: ferra.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире