мая
2022
03:53
23
3
2197
Virtual karabakh

Оскароносный композитор написал саундтрек для BMW i7

4 мая, 2022
03:53
2197

Оскароносный композитор написал саундтрек для BMW i7

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В новом поколении флагманского седана BMW 7-Series у модели появилась полностью электрическая версия BMW i7. Лишенный двигателя внутреннего сгорания электромобиль не мог оказаться полностью безмолвным, поэтому по заказу немецкого автопроизводителя для новинки разработали особый звуковой фон.

Причем эту работу доверили не штатным инженерам BMW, а двукратному лауреату премии "Оскар" за саундтрек к "Королю Льву" и "Дюне" Дени Вильнева кинокомпозитору Хансу Циммеру.

Прославленный музыкант подготовил целую палитру звуков, которые сопровождают владельца BMW i7 на протяжении всей поездки. "Целостный звуковой мир", как описывает разработку автопроизводитель, включает в себя все - от приветственного сигнала и сигнала готовности к вождению, от звуков, подтверждающих реакцию электромобиля на действия водителя до акустического пейзажа, сочетающегося с гигантским 8K-экраном системы BMW Theatre Screen.

Режим Personal в компании описывают как "подчеркивающий прогрессивный характер модели", Sport призван указать на "мощное и ярко выраженное акустическое присутствие" 544-сильной силовой установки, а Expressive характеризуют как "очень живой и динамичный звук".

Relax создает максимально расслабляющую обстановку, а вот в Efficient отключаются все посторонние звуки - владелец слышит только звуковые уведомления, напрямую связанные с работой систем электромобиля.

Источник: motor.ru

 

 

 

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура